Gesellschaft
Gesellschaft
Kultur
Kultur
Gesundheit
Gesundheit
Sprachen
Sprachen
Beruf/EDV
Beruf/EDV
Grundbildung
Grundbildung

Petra Franke

Leiterin der Volkshochschule

Fachbereichsleitung Gesellschaft, Gesundheit

Tel: 03601 812692
E-Mail: franke@vhs-uh.de

Elisabeth Liebscher

Fachbereichsleitung Kultur, Grundbildung, Integration

Tel: 03601 4039906
E-Mail: liebscher@vhs-uh.de

Kerstin Thiele

Fachbereichsleitung Sprachen, Beruf und PC

Tel: 03601 4039908
E-Mail: thiele@vhs-uh.de

Antje Baumann

Sachbearbeiterin

Tel: 03601 812691
E-Mail: baumann@vhs-uh.de

Marion Benedix

Sachbearbeiterin

Tel: 03601/812691
E-Mail: benedix@vhs-uh.de

Marion Jahn

Sachbearbeiterin/Selbstlernzentrum

Tel: 03601/812691
E-Mail: jahn@vhs-uh.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Juli 2018

Besondere Kursangebote

Anmeldung möglich Auf der Couch durch den Grand Canyon - Virtual Reality für zu Hause
ab 18.09.2018, VHS MHL Raum C1.4
Plätze frei Latein für Anfänger
ab 17.09.2018, VHS MHL Raum C2.5
Plätze frei Kommunikation und Organisation mit Outlook
ab 22.09.2018, VHS MHL Raum C1.5 - PC-Kabinett -
Plätze frei PC-Einsteiger
ab 12.09.2018, Rathaus Bad Tennstedt
Plätze frei Englisch A2 für Fortgeschrittene 2
ab 16.10.2018, VHS MHL Raum C1.1