Gesellschaft
Gesellschaft
Kultur
Kultur
Gesundheit
Gesundheit
Sprachen
Sprachen
Beruf/EDV
Beruf/EDV
Grundbildung
Grundbildung

Petra Franke

Leiterin der Volkshochschule

Fachbereichsleitung Gesellschaft, Gesundheit

Tel: 03601 812692
E-Mail: franke@vhs-uh.de

Elisabeth Liebscher

Fachbereichsleitung Kultur, Grundbildung, Integration

Tel: 03601 4039906
E-Mail: liebscher@vhs-uh.de

Kerstin Thiele

Fachbereichsleitung Sprachen, Beruf und PC

Tel: 03601 4039908
E-Mail: thiele@vhs-uh.de

Antje Baumann

Sachbearbeiterin

Tel: 03601 812691
E-Mail: baumann@vhs-uh.de

Marion Benedix

Sachbearbeiterin

Tel: 03601/812691
E-Mail: benedix@vhs-uh.de

Marion Jahn

Sachbearbeiterin/Selbstlernzentrum

Tel: 03601/812691
E-Mail: jahn@vhs-uh.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Dezember 2017

Besondere Kursangebote

Plätze frei PC-Sprechstunde (6 aus 8)
ab 07.09.2018, Mehrgenerationenhaus Körner
Plätze frei E- Mails
ab 29.09.2018, VHS MHL Raum C1.5 - PC-Kabinett -
Plätze frei Digitale Fotos richtig importieren und sortieren
ab 14.09.2018, VHS MHL Raum C1.5 - PC-Kabinett -
Plätze frei Aquafit - gesund bleiben durch Bewegung im Wasser
ab 05.09.2018, Hufeland Klinikum GmbH, Mühlhausen, Physiotherapie
Plätze frei Englisch A2 für Fortgeschrittene 2
ab 18.10.2018, VHS MHL Raum C1.1