Das Team der Volkshochschule Unstrut-Hainich-Kreis

Das Team der VHS Unstrut-Hainich-Kreis besteht aus unseren Sachbearbeiterinnen, der Öffentlichkeitsarbeit, den Fachbereichsleiterinnen und unserer Leitung.  Bei Fragen können Sie uns jederzeit kontaktieren. Wir freuen uns, wenn wir Ihnen weiter helfen können. Wussten Sie, dass wir erst durch unsere Dozenten und Kooperationspartner  ein so tolles, abwechslungsreiches Programm anbieten können? Bald stellen wir auch unsere Partner hier mit vor! 

Leiterin der Volkshochschule Unstrut-Hainich-Kreis, Fachbereichsleitung Gesellschaft & Gesundheit  |   Petra Franke   |    mail: franke@vhs-uh.de  tel.: 03601/812692

Fachbereichsleitung Sprachen, Beruf & EDV    |   Kerstin Thiele   |   mail: thiele@vhs-uh.de  tel.: 03601/4039908

Fachbereichsleitung Kultur, Grundbildung & Integration    |   Elisabeth Liebscher    |    mail: liebscher@vhs-uh.de   tel.: 03601/4039906

Sachbearbeiterin   |   Antje Baumann  | mail: baumann@vhs-uh.de   tel.: 03601/812691

Sachbearbeiterin   | Marion Benedix   |  mail: benedix@vhs-uh.de  tel.: 03601/812691

Sachbearbeiterin   |    Ireen Wille   |  mail: wille@vhs-uh.de  tel.: 03601/812691

Sie haben die richtige Ansprechpartnerin gefunden? 

Volkshochschule Unstrut-Hainich-Kreis

Geschäftsstelle Mühlhausen

Lage & Routenplaner