Petra Franke

Leiterin der Volkshochschule

Fachbereichsleitung Gesellschaft, Gesundheit

Tel: 03601 812692
E-Mail: franke@vhs-uh.de

Elisabeth Liebscher

Fachbereichsleitung Kultur, Grundbildung, Integration

Tel: 03601 4039906
E-Mail: liebscher@vhs-uh.de

Kerstin Thiele

Fachbereichsleitung Sprachen, Beruf und PC

Tel: 03601 4039908
E-Mail: thiele@vhs-uh.de

Antje Baumann

Sachbearbeiterin

Tel: 03601 812691
E-Mail: baumann@vhs-uh.de

Marion Benedix

Sachbearbeiterin

Tel: 03601/812691
E-Mail: benedix@vhs-uh.de

Marion Jahn

Sachbearbeiterin/Selbstlernzentrum

Tel: 03601/812691
E-Mail: jahn@vhs-uh.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
  123 45
6 78 9101112
13 14 1516171819
20212223 242526
27 28293031  

Mai 2019

Besondere Kursangebote

Anmeldung möglich Keramik: Tierisch gute Ideen
ab 27.05.2019, VHS MHL Raum C0.5 - Kreativbereich Keramik -