Petra Franke

Leiterin der Volkshochschule

Fachbereichsleitung Gesellschaft, Gesundheit

Tel: 03601 812692
E-Mail: franke@vhs-uh.de

Elisabeth Liebscher

Fachbereichsleitung Kultur, Grundbildung, Integration

Tel: 03601 4039906
E-Mail: liebscher@vhs-uh.de

Kerstin Thiele

Fachbereichsleitung Sprachen, Beruf und PC

Tel: 03601 4039908
E-Mail: thiele@vhs-uh.de

Antje Baumann

Sachbearbeiterin

Tel: 03601 812691
E-Mail: baumann@vhs-uh.de

Marion Benedix

Sachbearbeiterin

Tel: 03601/812691
E-Mail: benedix@vhs-uh.de

Marion Jahn

Sachbearbeiterin/Selbstlernzentrum

Tel: 03601/812691
E-Mail: jahn@vhs-uh.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Juli 2019

Besondere Kursangebote

Plätze frei Rücken fit - den Rücken stärken, die Beweglichkeit schulen
ab 03.09.2019, Turnhalle der Röblingschule
Keine Anmeldung möglich Einbürgerungstest
ab 11.10.2019, VHS MHL Raum C2.7 - Aula -
Plätze frei Excel-Grundkurs
ab 17.09.2019, VHS LSZ Raum K01 - Laptop-Kabinett -
Anmeldung möglich WhatsApp und wie das geht!
ab 17.09.2019, VHS MHL Raum C2.5
Plätze frei Rücken fit - den Rücken stärken, die Beweglichkeit schulen
ab 16.09.2019, Turnhalle der Röblingschule